Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

21 февраля 2017 года Прокуратурой города Невинномысска поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту заведомо ложного доноса

Прокуратурой города Невинномысска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Каскевича А.В. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления).

В суде установлено, что в ноябре 2016 года Каскевич А.В., находясь в районе дома № 3а по ул. 3-го Интернационала г. Невинномысска, будучи в состоянии алкогольного опьянения, допустил столкновение с припаркованным во дворе дома автомобилем марки «Hyundai Elantra» и, желая избежать привлечения к административной ответственности за совершенное правонарушение, со своего мобильного телефона позвонил в дежурную часть ОМВД России по г. Невинномысску и сообщил заведомо ложное сообщение о совершенном преступлении - о том, что совершен угон, принадлежащего ему автомобиля марки ВАЗ 2129.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя признал Каскевича А.В. виновным в совершенном преступлении и назначил ему наказание в виде 6 месяцев исправительных работ с удержанием 10% из заработка в доход государства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 11:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости