Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

21 февраля 2017 года Прокуратурой Новоселицкого района выявлены нарушения законодательства об образовании в РФ в деятельности образовательных учреждений района

Прокуратурой Новоселицкого района проведена проверка исполнения должностными лицами образовательных учреждений района федерального законодательства, гарантирующего безопасные условия обучения несовершеннолетних в муниципальных образовательных учреждениях района.

В соответствии с требованиями Федерального закона от 29.12.2012 № 273-Ф3 «Об образовании в РФ» образовательные организации обязаны создавать безопасные условия обучения, воспитания обучающихся, присмотра и ухода за ними в соответствии с установленными нормами, обеспечивающими жизнь и здоровье обучающихся.

В ходе проверки установлено, что в нарушение вышеуказанных требований Закона № 273-ФЗ в образовательных организациях района, расположенных в х. Жуковском, пос. Новый Маяк, сел Журавского и Падинского, не приняты меры по очистке территорий школ и детских садов от наледи, обработке пешеходных дорожек песочной смесью либо иным другим разрешенным реагентом.

По результатам проверки прокурором района начальнику отдела образования администрации Новоселицкого муниципального района Ставропольского края внесено представление об устранении нарушений закона.

Рассмотрение акта прокурорского реагирования находится на контроле в прокуратуре района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 11:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости