Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

21 февраля 2017 года Прокуратура Каякентского района в судебном порядке защитила права граждан на получение коммунальных услуг надлежащего качества

Прокуратура Каякентского района провела проверку качества подаваемой населению электрической энергии.

Установлено, что, несмотря на неоднократные обращения жителей села Дружба поставщиками электроэнергии (Каякентские РЭС, АО «Дагестанская сетевая компания») причины падения напряжения в электрической сети не устранялись, не осуществлялась замена электропровода в электрической сети на участке ВЛ- 04 от КТП-22/400.

Как следствие, населению подавалась электроэнергия низкого напряжения, что нарушало права потребителей на получение коммунальных услуг надлежащего качества.

В соответствии с Уставом АО «Дагестанская сетевая компания» и положением о его структурных подразделениях обязанности по техническому обслуживанию, ремонту, а также обеспечению надежного и качественного энергоснабжения лежит на АО «Дагестанская сетевая компания» и его структурных подразделениях.

В связи с этим прокуратура направила в суд иск об обязании АО «Дагестанская сетевая компания» обеспечить подачу населению качественной электроэнергии путем замены электрического провода АС-16 на АС-50 на ВЛ-04 от КТП-22/400 в селе Дружба.

Каякентский районный суд требования прокуратуры удовлетворил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 10:01 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости