Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

21 февраля 2017 года Суд заменил жительнице Пуровского района обязательные работы на лишение свободы

Пуровский районный суд 11.11.2015 вынес приговор по уголовному делу в отношении Дины Хомяковой по п.п. «в, г» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, из одежды, находившейся при потерпевшем). Ей было назначено наказание в виде 300 часов обязательных работ.

После вступления в законную силу приговора, осужденной были разъяснены условия и порядок отбывания наказания в виде обязательных работ, однако Хомякова для постановки на учет в инспекцию не явилась, скрылась с места жительства, в связи с чем 15.02.2016 была объявлена в розыск.

31.10.2016 заместителем прокурора округа внесено требование в УФСИН ЯНАО об активизации розыска осужденной, скрывшейся от контроля инспекции. В результате принятых мер в январе 2017 года местонахождение Хомяковой было установлено.

В связи с уклонением осужденной от отбывания наказания, уголовно- исполнительная инспекция, по согласованию с прокурором Пуровского района, обратилась в суд с представлением о замене назначенного наказания на лишение свободы.

Суд, с учетом позиции прокурора, заменил Хомяковой наказание в виде обязательных работ на 1 месяц 7 дней лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Осужденная взята под стражу в зале суда.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 10:52 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости