Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

21 февраля 2017 года По постановлению прокуратуры Заводского района руководитель управляющей компании привлечен к административной ответственности за нарушение лицензионных требований

Прокуратурой Заводского района по обращению граждан проведена проверка исполнения ООО «УК «Восход» лицензионных требований при содержании общего имущества многоквартирного жилого дома № 8 по проспекту Энтузиастов г. Саратова.

В ходе проверки установлено, что ООО «УК «Восход» не обеспечено надлежащее содержание общего имущества в указанном многоквартирном доме. В нарушение установленных правил в доме частично разрушена отмостка, меры к ее восстановлению не принимаются, в результате чего, произошло разрушение кладки стены. Штукатурный слой в подъездах имеет повреждения, наружные входные двери в подъезды не оснащены доводчиками, в одном из подъездов дверь отсутствует вовсе, стекла разбиты.

По результатам рассмотрения судом возбужденного прокурором в отношении директора ООО «УК Восход» административного производств по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований), на виновное лицо наложен штраф в размере 25 000 руб.

К настоящему времени нарушения устранены, оплата штрафа находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости