Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

21 февраля 2017 года Прокуратура Черемшанского района пресекла факт реализации алкогольной продукции вблизи образовательного учреждения

Прокуратура Черемшанского района провела проверку исполнения законодательства в сфере реализации алкогольной продукции.

Согласно закону не допускается розничная продажа алкогольной продукции в детских, образовательных, медицинских организациях, на объектах спорта, на прилегающих к ним территориях. Размеры прилегающих территорий определяются органом местного самоуправления на местах.

В соответствии с постановлением руководителя исполкома района расстояние от входа в стационарный торговый объект, реализующий алкогольную продукцию, до входа в здание образовательных учреждений должно быть не менее чем 30 метров.

Как показала проверка, магазин РайПО, осуществляющий реализацию алкогольной продукции, расположен в 17 метрах от входа на территорию МБОУ «Лагерская основная общеобразовательная школа» с. Лагерка.

В связи с этим прокуратура внесла в адрес руководителя правления Черемшанского районного потребительского общества Абузяра Муртазина представление об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

По результатам рассмотрения представления одно должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

После вмешательства прокуратуры реализация алкогольной продукции в магазине, расположенном вблизи образовательного учреждения, прекращена.

**чрм

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости