Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

21 февраля 2017 года В Мосальском районе прокуратура пресекла размещение на Интернет-сайтах информации о продаже фальшивых дипломов и аттестатов

Прокуратура Мосальского района провела проверку исполнения законодательства об информации, информационных технологиях и защите информации.

Установлено, что в нарушение Федеральных законов «Об образовании» и «О рекламе» на ряде Интернет-сайтов размещена информация о продаже жителям города Мосальска документов об образовании.

Сайты предлагали дипломы о высшем образовании всех уровней (специалиста, бакалавра, магистра, кандидата и доктора наук), дипломы техникума, колледжа по любым специальностям, аттестата школы любого образовательного учреждения без прохождения обучения, на бланке ГОЗНАК. Также на сайтах размещалась иная информация по вопросам приобретения вышеперечисленных документов.

Вход на обнаруженные сайты свободный, информация распространяется бесплатно, срок пользования сайтами не ограничен. Ограничение на передачу, копирование и распространение указанной информации отсутствует.

Учитывая, что данная информация способствует совершению преступлений, в целях противодействия распространению запрещенной законом информации, прокурор района направил в Дзержинский районный суд исковые заявления о признании информации, содержащейся на интернет-сайтах, запрещенной к распространению на территории РФ.

Исковые заявления прокурора района рассмотрены и удовлетворены.

Исполнение решений суда находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости