Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

20 февраля 2017 года Нальчикским городским судом КБР от 08.02.2017 удовлетворен иск прокурора Черекского района

Прокурор Черекского района обратился в суд с иском в интересах неопределенного круга лиц и Черекского муниципального района к ФКУ «Управление феде​ральных автомобильных дорог «Кавказ» о возложении обязанностей по установке стационарного электрического освещения автомобильной дороги общего пользования федерального значе​ния «Урвань-Уштулу» в пределах сельского поселения Верхняя Балкария Черекского района.

Поводом для обращения прокурора в суд послужили результаты проверки, выявившей нарушения охраняемых законов интересов общества и государства, влекущие за собой реальную угрозу безопасности жизни и здоровья для участников дорожного движения. Передвижения автотранспорта в ночное время суток и зимнее время года, по неосвещенному высокогорному сельскому поселению прямо угрожало безопасности, жизни и здоровью как жителей села, включая детей, так и приезжих туристов.

Проектно-изыскательские работы со стороны ответчика начаты, после завершения которых планируется приступить к фактической реализации освещения федеральной автодороги, вдоль всего сельского поселения Верхняя Балкария.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:20 10:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости