Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

21 февраля 2017 года Прокуратура Прикубанского района выявила нарушения бюджетного законодательства

Прокуратурой Прикубанского района проведена проверка соблюдения органами местного самоуправления требований бюджетного законодательства.

Проведенной проверкой установлено, что администрацией Дружбинского сельского поселения вопреки требованиям Бюджетного кодекса РФ официально не были опубликованы решение о бюджете сельского поселения на 2017 год и отчет об исполнении бюджета за 4 квартал 2016 года.

Кроме того, в 2016 году администрацией сельского поселения официально не опубликовывались, не обнародовались и не размещались на сайте в сети «Интернет», а также в иных СМИ ежеквартальные сведения о численности муниципальных служащих сельского поселения и работников муниципальных учреждений с указанием фактических расходов на оплату их труда.

Аналогичные нарушения были выявлены при проверке администраций Майского, Мичуринского, Николаевского, Октябрьского, Счастливенского, Таллыкского, Чапаевского, Знаменского, Ильичевского, Кавказского сельских поселений и администрации Ударненского городского поселения.

Бездействие должностных лиц в указанной сфере ущемляло права жителей сельского поселения на получение соответствующей информации и способствовало возникновению коррупциогенных проявлений.

В целях устранения выявленных нарушений закона прокурором внесены представления в адрес глав администраций муниципальных образований.

Принятые в ходе проверки акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 11:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости