Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

21 февраля 2017 года Гражданин предстанет перед судом по обвинению в ложном сообщении о заминировании вокзала в Москве и местного аэропорта

Кинельская межрайонная прокуратура Самарской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Алексея Арапова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).

По версии следствия, 27 апреля 2016 года 33-летний житель поселка Комсомольский Кинельского района со своего сотового телефона из хулиганских побуждений позвонил в единую справочную службу ОАО «РЖД» и сообщил о готовящемся взрыве на одном из вокзалов г. Москвы. Затем он обратился в службу поддержки ПАО «Мегафон» и сообщил о предстоящем взрыве в одном из офисов компании.

Связавшись с единой диспетчерской службой «112», Арапов проинформировал о заминировании международного аэропорта области.

В результате его противоправных действий были задействованы значительные силы сотрудников спецслужб, призванных оказывать помощь в экстренных ситуациях, ПАО «Международный аэропорт Курумоч» причинен материальный ущерб на сумму свыше 650 тысяч рублей.

Уголовное дело направлено в Кинельский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости