Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

21 февраля 2017 года В Усинске вынесен приговор гражданину Киргизии, который зарезал девушку по вызову

Усинский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении 22-летнего Ф.Исматова. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба гражданину). Государственное обвинение поддержано представителем прокуратуры г. Усинска.

Судом установлено, что 10 сентября 2016 г. Исматов решил воспользоваться услугами девушки по вызову. После окончания «сеанса» девушка сообщила Исматову, что заразила его ВИЧ-инфекцией. Ошарашенный мужчина схватил кухонный нож и нанес ей множественные ранения, повлекшие смерть. Покидая место преступления, Исматов похитил мобильный телефон погибшей, а также, воспользовавшись сервисом «Сбербанк-онлайн», перевел с ее счета на свой деньги. Спустя непродолжительное время Исматов был задержан в московском аэропорту Домодедово при прохождении регистрации на самолет.

Суд согласился с доводами государственного обвинителя и назначил Исматову наказание в виде 9 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил. Уголовное дело расследовано следственным отделом по г. Усинску СУ СКР по Республике Коми.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 09:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости