Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

21 февраля 2017 года По иску прокурора Думиничского района суд обязал индивидуального предпринимателя получить разрешение на выброс вредных веществ в атмосферный воздух

Прокуратура Думиничского района провела проверку исполнения законодательства в сфере охраны окружающей среды в деятельности индивидуального предпринимателя.

Установлено, что индивидуальный предприниматель осуществлял деятельность по изготовлению древесного угля, в ходе которой производились выбросы вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух стационарными источниками. При этом соответствующее разрешение у него отсутствовало, нормативы предельно допустимых выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух утверждены не были.

Отсутствие проекта нормативов допустимых выбросов в атмосферный воздух и разрешения на выбросы загрязняющих веществ может повлечь загрязнение атмосферного воздуха и, как следствие, нарушение права граждан на охрану здоровья и благоприятную окружающую среду.

По результатам проверки прокуратура Думиничского района направила в суд исковое заявление об обязании индивидуального предпринимателя разработать проект нормативов предельно допустимых выбросов вредных веществ в атмосферный воздух при осуществлении деятельности по изготовлению древесного угля и получить разрешение на выброс вредных веществ в атмосферу.

Исковое заявление прокурора судом рассмотрено. В части понуждения разработать проект нормативов предельно допустимых выбросов вредных веществ в атмосферный воздух суд производство прекратил в связи с добровольным удовлетворением ответчиком требований прокурора. В остальной части исковые требования удовлетворены судом в полном объеме.

Полное устранение индивидуальным предпринимателем выявленных нарушений контролируется прокуратурой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости