Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

21 февраля 2017 года Ельчанин два года незаконно получал пенсию за умершего отца

Житель г. Ельца, 1977 г. рождения, после смерти в ноябре 2014 г. своего отца незаконно продолжил получать его пенсию.

Справку о смерти родственники не получали, и информация о смерти гражданина своевременно в соответствующие органы не поступила, поэтому, денежные средства продолжались начисляться.

Таким образом, подозреваемый в период с декабря 2014 г. по январь 2016 г. мошенническим путем получил более 410 тысяч рублей.

По данному факту СО ОМВД России по г. Ельцу возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере), надзор за соблюдением законности в ходе расследования которого осуществляет прокуратура города.

В ходе расследования уголовного дела сотрудникам полиции предстоит выяснить, пользовался ли сын умершего в течение указанного периода времени льготами на коммунальные услуги и получал ли за него другие социальные выплаты.

Санкция ст. предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 100 тысяч до 500 тысяч рублей либо принудительных работами на срок до 5 лет с ограничением свободы на срок до 2 лет или без такового, либо лишения свободы на срок до 6 лет со штрафом в размере до 80 тысяч рублей и с ограничением свободы на срок до 1,6 лет либо без такового.

Прокуратура г.Ельца

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости