Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

21 февраля 2017 года Прокуратура Почепского района в судебном порядке добивается взыскания с индивидуального предпринимателя ущерба, причиненного преступлением

Прокуратурой Почепского района проведена проверка своевременности и полноты возмещения ущерба, причиненного бюджету налоговыми преступлениями.

По результатам проверки установлено, что М. Емельяненко, являясь индивидуальным предпринимателем, уклонилась от уплаты единого налога, уплачиваемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения за 2013 год в размере 1 млн 440 тыс. рублей, умышленно не включив в налоговую базу при исчислении указанного налога доходы от продажи недвижимого имущества в крупном размере (магазин и земельный участок).

С момента совершения указанного деяния прошло более двух лет, в связи с чем по материалу проверки следователем Почепского МСО СУ СК РФ по Брянской области вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с истечением сроков давности уголовного преследования.

Учитывая, что указанное основание для отказа в возбуждении уголовного дела не является реабилитирующим, прокуратурой района в суд направлено исковое заявление о взыскании ущерба в полном объеме.

Исковое заявление находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости