Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

21 февраля 2017 года Прокурор Первомайского района Томской области потребовал от районной больницы обеспечить надлежащее оснащение автомобиля скорой медицинской помощи и кардиологического кабинета

Прокуратура Первомайского района проверила исполнение требований законодательства в сфере здравоохранения

Проверка показала, что одна из машин скорой медицинской помощи ОГБУЗ «Первомайская районная больница» не в полной мере укомплектована лекарственными препаратами и медицинскими изделиями. В кардиологическом кабинете больницы на момент проверки отсутствовали шкаф для лекарственных препаратов и передвижной бактерицидный облучатель воздуха. Кроме того, выявлены нарушения в части ведения журнала регистрации и учета рецептурных бланков.

По итогам проверки прокурор района Игорь Тимошенко направил в суд исковое заявление о понуждении ОГБУЗ «Первомайская районная больница» к надлежащему укомплектованию укладки автомобиля скорой медицинской помощи медицинскими изделиями и лекарствами. Наряду с этим главному врачу больницы внесено представление об устранении нарушений законодательства в сфере здравоохранения. Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 09:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости