Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

21 февраля 2017 года В Нижнем Тагиле перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в убийстве малознакомого ему человека и расчленении его трупа с целью сокрытия следов преступления

Прокуратура Тагилстроевского района г. Нижнего Тагила утвердила обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению Александра Иванова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в ночь с 23 апреля на 24 апреля 2016 года нигде не работающий Иванов 1973 г.р., и малознакомый ему житель г. Нижнего Тагила распивали спиртное в квартире обвиняемого по ул. Жуковского. В процессе распития спиртного между ними произошла сора, в ходе которой Иванов взял нож и нанес им один удар ножом в грудь мужчине, причинив колото-резаное ранение груди, от которого потерпевший скончался на месте происшествия.

После совершения убийства обвиняемый, опасаясь привлечения его к уголовной ответственности, на балконе своей квартиры ножовкой расчленил труп своего знакомого, части тела выбросил в р. Тагил в районе Лебяжки. Спустя длительное время, в июне 2016 года, голова, левая кисть, правая и левая голени обнаружены рыбаками в р. Тагил.

В ходе предварительного расследования по отпечаткам пальцев левой руки установлена личность погибшего, по делу проведен ряд сложных судебно-медицинских, молекулярно-генетических экспертиз, в результате чего удалось доказать, что непосредственно перед смертью потерпевший находился в квартире обвиняемого, а также установить причастность Александра Иванова к совершению преступления,.

Уголовное дело направлено в Тагилстроевский районный суд г. Нижнего Тагила для рассмотрения по существу.

Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 09:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости