Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (В)

21 февраля 2017 года Во исполнение решения суда по иску природоохранного прокурора в Чувашской Республике постановлено прекратить право частной собственности на незаконно сформированный земельный участок

Чебоксарская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку соблюдения требований законодательства о рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов.

В соответствии с федеральным законодательством в собственности физического лица могут находиться только пруды, не имеющие гидравлической связи с иными водными объектами и расположенные за пределами водотоков, то есть замкнутые водоемы и покрытые ими земли. Если пруд расположен на водотоке (реке, ручье, канале) и включает в себя в качестве составной части такой водоток и покрытые им земли, то такой водный объект является федеральной собственностью.

Установлено, что гр. Б. принадлежит на праве собственности земельный участок сельскохозяйственного назначения, площадью 10,5 га. При этом через указанный земельный участок, протекает река Шалмас, являющаяся федеральной собственностью, на которой имеется водохранилище (русловой пруд), образованное в результате перекрытия русла реки капитальной земляной плотиной.

В этой связи природоохранной прокуратурой предъявлено исковое заявление о признании отсутствующим права собственности гр. Б. на земельный участок, снятии его с государственного кадастрового учета.

Решением Чебоксарского районного суда Чувашской Республики исковые требования природоохранной прокуратуры удовлетворены в полном объеме.

Решение суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волжской межрегиональной природоохранной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 09:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (В)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (В)

Последние новости

Все новости