Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

21 февраля 2017 года Прокуратурой проведен анализ законности в сфере защиты прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на территории ЗАТО г.Североморск

Прокуратурой города Североморска проведен анализ законности в сфере защиты прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на территории ЗАТО г.Североморск, являющейся одним из приоритетных направлений в работе прокуратуры города.

В рамках защиты прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля прокуратурой города в 2016 году согласовано 11 внеплановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, проводимых органами государственного контроля (надзора), муниципального контроля.

Вместе с тем, прокуратурой отказано в согласовании проведения 1 внеплановой проверки территориальному отделу Роспотребнадзора по Мурманской области в г.Североморске, в связи с отсутствием оснований для проведения проверки.

В ходе осуществления надзора за законностью правовых актов органов местного самоуправления прокуратурой г.Североморска опротестовано 3 нормативно - правовых акта органов местного самоуправления, нарушающие права предпринимателей. Протесты рассмотрены, удовлетворены, нормативно-правовые акты приведены в соответствии с законом.

Также в ходе надзорных мероприятий был установлен факт ненадлежащего оформления сотрудниками Комитета по развитию городского хозяйства администрации ЗАТО г.Североморск результатов проверок.

По результатам проверки председателю КРГХ администрации ЗАТО г.Североморск было внесено представление, по результатам рассмотрения которого требования прокурора удовлетворены.

Всего в 2016 году прокуратурой города выявлено 45 нарушений, внесено 4 представления об устранении нарушений законодательства, по результатам рассмотрения которых 2 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Соблюдение законодательства в данной сфере в прокуратуре города находится на постоянном контроле.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 09:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости