Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

21 февраля 2017 года Житель Тюмени осужден на 7 месяцев лишения свободы за неоднократную пьяную езду

Мировой судья судебного участка №5 Калининского судебного района г. Тюмени вынес приговор по уголовному делу в отношении 32-летнего Никиты Лепунова. Он признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Как следует из материалов уголовного дела, в октябре 2013 года мировой судья оштрафовал Лепунова на 30 тыс. рублей и лишил его водительских прав на 1 год 6 месяцев за управление транспортным средством в состоянии опьянения. В январе 2014 года мужчина за пьяную езду вновь был оштрафован на 30 тыс. рублей и лишен водительских прав на 1 год 6 месяцев.

Между тем Лепунов должных выводов не сделал.

Вечером 21 октября 2016 года он в состоянии опьянения сел за руль Daewoo Matiz и поехал в детский сад за дочерью, забрав ее. На ул. Молодогвардейцев автомобиль был остановлен сотрудниками ГИБДД. Проведенное с помощью алкотестера освидетельствование показало, что водитель был пьян.

22 октября против Лепунова было возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ, но и после этого он все равно пьяный сел за руль.

Около двух часов ночи 13 января 2017 года Лепунов в состоянии опьянения с собутыльником поехал за спиртным. На ул. Ставропольской автомобиль был остановлен сотрудниками ГИБДД. От Лепунова исходил резкий запах алкоголя, и он не мог стоять на ногах. Проведенное с помощью алкотестера освидетельствование подтвердило, что водитель был пьян.

Суд назначил Лепунову 7 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Кроме того, он на 2 года 6 месяцев лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 08:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости