Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

21 февраля 2017 года В городе Великие Луки прокуратура добилась проведения ремонта тепловых сетей

Прокуратурой города Великие Луки по обращению депутата Псковского областного Собрания депутатов проведена проверка соблюдения законодательства в сфере энергосбережения.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что в нарушение требований п. 6.2.25 Правил технической эксплуатации тепловых энергоустановок, утвержденных Приказом Минэнерго РФ от 24 марта 2003 года № 115, обязывающих теплоснабжающие организации при текущей эксплуатации тепловых сетей поддерживать в исправном состоянии все оборудование, строительные и другие конструкции тепловых сетей, проводя своевременно их осмотр и ремонт; выявлять и восстанавливать разрушенную тепловую изоляцию и антикоррозионное покрытие, муниципальным унитарным предприятием МУП «Тепловые сети» г.Великие Луки длительное время не принимались меры по восстановлению разрушенной тепловой изоляции трубопровода, идущего от котельной к многоквартирным жилым домам №24, 26, 28 по ул.Молодежной.

В этой связи прокурором города в адрес руководителя муниципального предприятия внесено представление с требованием незамедлительного устранения выявленных нарушений закона.

Требования прокурора удовлетворены, выявленные нарушения закона устранены, тепловая изоляция трубопровода восстановлена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 08:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости