Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

21 февраля 2017 года Прокуратурой Жигаловского района устраняются нарушения миграционного законодательства

Прокуратурой Жигаловского района проведена проверка соблюдения миграционного законодательства при постановке на учет иностранных граждан по месту пребывания в жилом помещении в РФ.

В ходе проверки установлено, что сотрудниками миграционного пункта отделения полиции (дислокация пгт. Жигалово) МО МВД России «Качугский» по заявлениям (уведомлениям) местных жителей п. Жигалово о прибытии к ним иностранных граждан, произведена постановка на миграционный учет иностранных граждан по месту пребывания.

Вместе с тем, проверкой установлено, что иностранные граждане фактически по адресам регистрации не проживали и при постановке их на учет не имели намерения там проживать, так как проживали по месту осуществления трудовой деятельности в нежилых помещениях, расположенных на пилорамах п. Жигалово.

Таким образом, в результате создания условий фиктивной постановки на учет иностранных граждан по месту пребывания в жилом помещении на территории Жигаловского района, органы контроля были лишены возможности осуществлять контроль за соблюдением иностранными гражданами правил миграционного учета и передвижения на территории РФ.

Сотрудниками миграционного пункта отделения полиции, самостоятельно данные нарушения выявлены не были.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой района в ОП (дислокация пгт. Жигалово) МО МВД России «Качугский» направлены материалы для решения вопроса об уголовном преследовании по фактам выявленных нарушений.

По результатам рассмотрения материалов принято решение о возбуждении трех уголовных дел по признакам преступлений, предусмотренных ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в РФ).

Расследование уголовных дел находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 08:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости