Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

21 февраля 2017 года О результатах рассмотрения судами исков прокурора в сфере безопасности дорожного движения и эксплуатации автотранспортных средств

Прокурорами городов и районов области на постоянной основе проводятся проверки собл юдения требований законодательства в сфере безопасности дорожного движения и эксплуатации автотранспортных средств.

Отделом по обеспечению участия прокуроров в гражданском и арбитражном процессе прокуратуры Мурманской области проанализирована работа по обеспечению участия прокуроров в рассмотрении судами дел по искам (заявлениям) прокуроров, направленных на устранение нарушений действующего законодательства в указанной сфере.

В 2016 году органами прокуратуры области в суд в сфере обеспечения безопасности дорожного движения направлено 118 исков (заявлений). Из рассмотренных судом исков (заявлений) 70 удовлетворено, по 42 искам производства судом прекращены в связи с отказом от иска ввиду добровольного удовлетворения ответчиками требований прокурора.

В основном прокуроры обращались в суд с исками о понуждении ответчиков привести участки дорог в соответствии с требованиями Государственных стандартов. Также прокуроры области обращались в суд с требованиями зарегистрировать в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним право муниципальной собственности на автомобильные дороги, с исками о прекращении действия права управления транспортными средствами в связи с имеющимися противопоказаниями к осуществлению водительской деятельности.

Кроме того, органами прокуратуры области направлялись в суд заявления о признании информации, распространяемой посредством сети Интернет и содержащей сведения о покупке за определенное денежное вознаграждение водительского удостоверения любой категории без сдачи экзаменов, а также по продаже полисов ОСАГО, запрещенной к распространению на территории РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 08:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости