Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

21 февраля 2017 года По заявлению прокурора суд взыскал задолженность по заработной плате и обязал организацию заключить трудовой договор с работником

По заявлению прокурора Кузнецкого района г. Новокузнецка суд установил факт трудовых отношений с работником, обязал частное охранное предприятие заключить с ним письменный трудовой договор и выплатить долг по зарплате.

В октябре 2016 года в прокуратуру обратился мужчина с заявлением о невыплате ему заработной платы. В результате проверки было установлено, что он работал в качестве дежурного охранника с заработной платой в 10 тысяч рублей в месяц, однако за последний месяц заработную плату работодатель не выплатил, письменный трудовой договор заключен не был.

В связи с этим прокурор Кузнецкого района г. Новокузнецка обратился в суд в интересах заявителя и потребовал восстановить его права.

Кузнецкий районный суд г. Новокузнецка удовлетворил требования прокурора: установлен факт трудовых отношений, предприятие обязано заключить письменный трудовой договор и внести записи в трудовую книжку.

Кроме того, суд взыскал с организации задолженность по заработной плате в размере 9750 рублей и компенсацию морального вреда в размере 2 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 08:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости