Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

21 февраля 2017 года Представитель региональной прокуратуры принял участие в заседании Магаданской областной Думы шестого созыва

Сегодня, 21.02.2017, представитель прокуратуры области - старший помощник прокурора по взаимодействию с представительными (законодательными) и исполнительными органами власти, органами местного самоуправления Эльвира Шайкина приняла участие в XIII очередном заседании Магаданской областной Думы шестого созыва.

На заседании в рамках парламентского контроля заслушан доклад Уполномоченного по правам ребенка в Магаданской области о соблюдении прав и интересов ребенка на территории Магаданской области и о своей деятельности, отчет начальника Управления Министерства внутренних дел РФ по Магаданской области о результатах оперативно-служебной деятельности органов внутренних дел за 2016 год.

Депутатами принят ряд законов с учетом ранее направленных замечаний прокуратуры области. По замечаниям прокуратуры откорректирован проект закона, предусматривающий отдельные социальные гарантии ветеранов труда, а также устанавливающий дополнительные льготы по проезду в общественном транспорте.

В связи с принятием этого законопроекта с учетом заключения прокуратуры отдельные меры социальной поддержки по бесплатному проезду в общественном транспорте будут получать не только ветераны труда, получающие пенсию в соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2013 года № 400-ФЗ «О страховых пенсиях», но и получающие пенсии по иным основаниям (например, бывшие военнослужащие) и достигшие возраста, дающего право на страховую пенсию по старости в соответствии со ст. 8 Федерального закона 28 декабря 2013 года № 400-ФЗ «О страховых пенсиях».

Кроме этого, с учетом замечаний прокуратуры принят проект, регламентирующий статус и полномочия Общественной палаты Магаданской области, в частности определяющий размеры компенсации членам Общественной палаты, понесенных за счет собственных средств расходов в связи с осуществлением полномочий члена Общественной палаты.

Взаимодействие с Магаданской областной Думой в части разработки и принятия законопроектов осуществляется прокуратурой области на постоянно основе.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 08:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости