Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

21 февраля 2017 года В городе Благовещенске Амурской области оштрафован генеральный директор предприятия за невыплату работнику заработной платы

17 февраля 2017 года мировой судья Амурской области по Благовещенскому городскому судебному участку № 1 рассмотрел уголовное дело в отношении генерального директора ООО «Базис» Владимира Агафонова по ч.2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из корыстной и иной личной заинтересованности руководителем организации).

В суде установлено, что Агафонов, являясь генеральным директором ООО «Базис» г. Благовещенска, в нарушение ч.3 ст. 37 Конституции РФ, ст. ст. 2, 22, 133,136 Трудового кодекса РФ не выплатил заработную плату работнику с октября 2014 года по декабрь 2015 года. Сумма задолженности составила более 96 тысяч рублей.

В судебном заседании Агафонов заявил ходатайство об освобождении его от уголовной ответственности с назначением судебного штрафа.

Суд при рассмотрении ходатайства Агафонова учел его положительные характеристики, ранее не судим, выплатил потерпевшей в полном объеме задолженность по заработной плате, уголовное дело по обвинению его в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ прекратил на основании ст. 25.1 УПК РФ (прекращение уголовного дела или уголовного преследования в связи с назначением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа) и назначил наказание в виде судебного штрафа в размере 50 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 07:30 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости