Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

21 февраля 2017 года В Находке окончено судебное слушание по делу о преступлении коррупционной направленности - Прокуратура Приморского края

Находкинским городским судом вынесен приговор по делу в отношении гр-ки К., которая признан виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве, то есть непосредственная передача взятки по поручению взяткополучателя и иное способствование взяткодателю и взяткополучателю в реализации соглашения между ними о получении и даче взятки в значительном размере).

В судебном заседании установлено, что преступные деяния совершены в период 2015 – 2016 г.г., когда фигурантка состояла в должности агронома Приморского филиала Федерального государственного учреждения «Всероссийский центр карантина растений».

Она выступала посредником в передаче взяток от предпринимателя, оказывающего услуги по зачистке судов от бабочек-шелкопрядов (действовавшим в соответствии с Федеральным законом «Об оперативно-розыскной деятельности»), ведущему агроному Находкинского пункта Приморского филиала ФГБУ «ВНИИКР», в подчинении которой находилась фигурантка.

Денежные средства передавались за организацию своевременного проведения карантинного фитосанитарного исследования подкарантинных объектов и выдачу соответствующих фитосанитарных документов на указанные объекты в закрепленной зоне обслуживания по заявкам предпринимателя.

Всего при посредничестве подсудимой ведущему агроному (уголовное дело в отношении которой выделено в отдельное производство) было передано в качестве взятки порядка 54 тыс. рублей.

Признав фигурантку виновной в совершении указанного преступления, суд назначил ей за содеянное наказание в виде штрафа в размере 150 тыс. рублей.

Приговор постановлен судом в особом порядке, в настоящее время в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 07:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости