Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

21 февраля 2017 года В Туве прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении главного бухгалтера Управления образованием администрации района, обвиняемой в мошенничестве с использованием служебного положения

В Туве после утверждения прокуратурой района обвинительного заключения в суд направлено уголовное дело в отношении главного бухгалтера Управления образованием администрации Сут-Хольского района Лорисы Ховалыг.

Муниципальная служащая обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

По версии следствия Ховалыг, используя свое служебное положение, внесла в Реестры выдачи заработной платы № 18 от 10 июня 2015 года и № 14 от 11 июня 2015 года заведомо ложные сведения о лицах, фактически не работающих в муниципальных бюджетных образовательных учреждениях Суг-Аксынская и Хор-Тайгинская средние школы. На основании фиктивных записей данным лицам необоснованно выдана зарплата.

Таким образом, муниципальному бюджету было причинено 349 тыс 218 рублей ущерба.

Меру наказания обвиняемой определит суд.

Подразделение: прокуратура Сут-Хольского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 06:00 (МСК)

Законодательство: Статья 349 УК РФ Нарушение правил обращения с оружием и предметами, представляющими повышенную опасность для окружающих

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости