Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

21 февраля 2017 года Прокуратурой Сахалинской области направлено в суд уголовное дело в отношении сотрудника ГИБДД, зарегистрировавшего автомобили-"конструкторы"

Прокурором Сахалинской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении старшего государственного инспектора безопасности дорожного движения регистрационно-экзаменационной группы ГИБДД ОМВД России по Холмскому городскому округу Якобош Евгения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 285 УК РФ.

Органом предварительного следствия установлено, что с августа по сентябрь 2016 года сотрудник полиции, руководствуясь корыстными побуждениями и пользуясь предоставленными ему полномочиями, в нарушение действующего законодательства в области безопасности дорожного движения, зарегистрировал два так называемых автомобиля-«конструктора», нахождение которых на дорогах, ставит под угрозу безопасность водителей и пешеходов.

Одну из автомашин использовал он сам, вторую зарегистрировал для друга.

Собранные органом предварительного следствия доказательства, признаны достаточными для направления уголовного дела в Холмский городской суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 02:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости