Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

21 февраля 2017 года По результатам прокурорской проверки 8 работникам выплачено пособие по временной нетрудоспособности

Прокуратурой Кяхтинского района по обращению работника МАДОУ детский сад №7 «Солнышко» проведена проверка исполнения трудового законодательства.

Согласно ч. 8 ст. 13 Федерального закона «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» страхователь осуществляет выплату пособия по временной нетрудоспособности застрахованному лицу в порядке, установленном для выплаты застрахованным лицам заработной платы (иных выплат, вознаграждений).

В соответствии с ч. 1 ст. 15 Федерального закона страхователь назначает пособие по временной нетрудоспособности в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением с необходимыми документами. Выплата пособия осуществляется страхователем в ближайший после назначения пособия день, установленный для выплаты заработной платы.

В нарушение требований вышеуказанных норм законодательства работодателем оплата пособия по временной нетрудоспособности в установленный законом срок не произведена. Аналогичные нарушения законодательства работодателем допущены еще в отношении 7 работников.

В целях устранения нарушений закона прокурором района в адрес заведующей МАДОУ детский сад №7 «Солнышко» внесено представление, которое находится на рассмотрении, работникам произведена выплата пособия.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 02:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости