Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

21 февраля 2017 года В Тотемском районе в суд направлено уголовное дело по факту незаконного вылова рыбы группой лиц по предварительному сговору

Прокуратурой Тотемского района утвержден обвинительный акт по уголовному делу, возбужденному по ч. 3 ст. 256 УК РФ (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов, с применением самоходного транспортного плавающего средства и электротока, совершенное группой лиц по предварительному сговору), в отношении двух местных жителей Алексея Архипова и Александра Савинова.

По версии дознания, 26 октября 2016 года обвиняемые, находясь в акватории реки Сухона, заранее вступив в предварительный преступный сговор на незаконный лов рыбы, действуя умышленно, установили на лодке бензогенератор и, присоединив к нему электропровода, стали подавать в воду электрически ток для поражения рыбы.

При помощи вышеуказанного приспособления злоумышленники произвели незаконный вылов рыбы различных пород, причинив материальны ущерб РФ на общую сумму свыше 140 тысяч рублей.

В ходе проведенного дознания Архипов и Савинов признали вину в совершенном преступлении в полном объеме и возместили частично в добровольном порядке причиненный ущерб государству на сумму более 70 тысяч рублей.

Предметы и приспособления для незаконной ловли рыбы сотрудниками полиции конфискованы с целью дальнейшего разрешения судом вопроса о возможной их конфискации в доход государства либо уничтожения.

За совершение данного преступления обвиняемым грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Уголовное дело направлено мировому судье Вологодской области по судебному участку № 56 для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 00:30 (МСК)

Законодательство: Статья 140 УК РФ Отказ в предоставлении гражданину информации

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости