Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

20 февраля 2017 года По требованию прокуратуры Ненецкого автономного округа возбуждено уголовное дело о мошенничестве в крупном размере

Прокуратурой округа на постоянной основе проводится проверка законности принятых правоохранительными органами процессуальных решений на досудебной стадии уголовного судопроизводства, в том числе, при приеме, регистрации и разрешении сообщений о преступлениях.

Так, в Управлении МВД России по Ненецкому АО зарегистрировано сообщение о хищении денежных средств в размере 353 500 рублей путем обмана индивидуальным предпринимателем конкурсной комиссии Администрации МО «Городской округ «Город Нарьян-Мар» после зачисления ему гранта на создание собственного бизнеса. По результатам проверки, органом дознания принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием состава преступления.

Вместе с тем, прокуратурой округа данное решение органа дознания признано незаконным и отменено с требованием о возбуждении уголовного дела.

Требование надзорного органа выполнено, следователем по особо важным делам СО УМВД России по Ненецкому АО возбуждено уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя по ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере).

За совершение указанного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:20 17:41 (МСК)

Законодательство: Статья 353 УК РФ Планирование, подготовка, развязывание или ведение агрессивной войны

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости