Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

20 февраля 2017 года Осуждены жители г.Сасово, совершившие кражу у престарелой жительницы с.Нижнее Мальцево

10 февраля 2017 года Сасовским районным судом Рязанской области с участием старшего помощника Сасовского межрайонного прокурора рассмотрено уголовное дело в отношении гр.Ч. и гр. Х., совершивших кражу чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.

В один из дней октября 2016 года гр.Ч. предложила своему знакомому Х. совместно совершить кражу денежных средств у престарелой гр.К., проживающей в с.Нижнее Мальцево Сасовского района, пообещав ему за соучастие в совершенном преступлении часть похищенных денег.

Гр.Х. на предложение гр.Ч. согласился. Вместе они подошлик к квартире пожилой женщины. Открывшей на стук дверь престарелой хозяйке квартиры Х. представился электриком и сказал, что ему необходимо проверить состояние электропроводки внутри квартиры, введя, таким образом, хозяйку квартиры в заблуждение относительно своих истинных намерений, после чего вместе с потерпевшей гр. Х. незаконно проник в кухню квартиры, где стал отвлекать внимание хозяйки.

В это время ожидавшая в подъезде гр.Ч., исполняя отведенную ей роль в совершении преступления, убедившись, что гр.Х. удалось отвлечь хозяйку квартиры, незаметно проследовала в спальню, где из картонной коробки из-под гречневой крупы «Увелка», находившейся под матрацем на кровати, похитила принадлежащие потерпевшей денежные средства в размере 150 000 рублей и 110 долларов США (на сумму 6862 рубля 90 копеек), после чего осужденные с похищенным с места совершения преступления скрылись, причинив своими незаконными действиями потерпевшей материальный ущерб в размере 156862 рубля 90 копеек, являющийся с учетом материального положения потерпевшей для нее значительным.

Согласно приговору суда гр. Ч. и гр. Х. признаны виновными в совершении преступлении по п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ, гр. Ч. назначено наказание с применением ч.5 ст. 82, 70 УК РФ в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, гр.Х. назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Подготовлено Сасовской межрайонной прокуратурой

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:20 19:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости