Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

20 февраля 2017 года Прокурором республики осуществлен очередной прием 14 граждан

Проводимая органами прокуратуры республики работа с обращениями способствует не только оперативному восстановлению нарушенных прав граждан, но и правовому просвещению населения, получению бесплатной юридической помощи, в том числе социально уязвимыми жителями республики.

Сегодня, 20 февраля 2017 года, прокурором республики Шарпудди Абдул-Кадыровым осуществлен прием 14 граждан.

Вопросы обратившихся касались различных сфер надзорной деятельности, в том числе уголовно-правовой, гражданской, социальной и земельной, а также трудоустройства в органы прокуратуры Чеченской Республики.

К примеру, с просьбой ориентировать суд на применение наказания не связанного с лишением свободы в отношении ее внука, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 205.2 УК РФ (публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма), вместе с адвокатом Висханом Басаевым обратилась престарелая Зулай Байтемирова.

Баудин Сулумов жаловался на незаконное, по его мнению, решение об отказе в возбуждении уголовного дела по факту мошеннических действий его бывшей супруги, которая путем обмана приватизировала принадлежащую на праве совместной собственности квартиру.

Коко Шахабова просила обеспечить объективную позицию при рассмотрении гражданского иска о возмещении морального вреда по уголовному делу, возбужденному в отношении нее в связи с причинением побоев малолетней.

Магомед Домбаев обратился по поводу выделения целевого направления для обучения в Саратовскую государственную юридическую академию его дочери, являющейся учащейся 11 класса среднего образовательного учреждения.

Сахьян Какиев просил ориентировать суд на применение наказания, не связанного с лишением свободы в отношении лица, по вине которого в дорожно-транспортной происшествии погиб его малолетний сын.

По вопросу возмещения вреда, причиненного в ходе контртеррористической операции, в результате которой утрачены принадлежащее его семье жилье и имущество, обратился Зайнди Мадиев.

Шурман Денильсултанова просила обеспечить вынесение законного и обоснованного решения по материалам предварительной проверки по факту служебного подлога, совершенного главой одного из сельских поселений при оформлении принадлежащего ее семье земельного участка.

Асламбек Татаев ходатайствовал о трудоустройстве в органы прокуратуры республики на оперативную службу.

По всем фактам, требующим вмешательства, прокурором республики приняты письменные заявления, по которым своим заместителям и начальникам профильных подразделений даны конкретные поручения со сроками исполнения.

Прием граждан сопровождался разъяснением требований действующего законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:20 18:27 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 205 УК РФ Террористический акт, Статья 205.2 УК РФ Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости