Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

20 февраля 2017 года После вмешательства прокуратуры укладки бригад скорой помощи пополнились препаратом из числа важнейших и жизненно необходимых

По результатам рассмотрения представления прокуратуры был приобретен жизненно важный препарат «ацизол» и им уже обеспечены службы скорой помощи.

Напомним, прокуратура Центрального района г. Симферополя провела проверку соблюдения законодательства о здравоохранении в деятельности ГБУЗ РК «Крымский республиканский центр медицины катастроф и скорой медицинской помощи».

Установлено, что в комплектации Центра отсутствует «ацизол» – антидот против угарного газа и антигипоксант при кислородной недостаточности, включенный в Перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов для медицинского применения на 2017 год.

С учетом нарушения требований к комплектации лекарственными препаратами и медицинскими изделиями укладок и наборов для оказания скорой медицинской помощи прокурор района направил в адрес директора Центра представление.

Во исполнение требований прокуратуры был закуплен жизненно важный препарат, отсутствие которого создавало угрозу жизни и здоровью пострадавших от отравления угарным газом.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:20 17:21 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости