Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

20 февраля 2017 года Прокуратура Ленинского района г. Иваново выявила нарушения требований законодательства о лицензировании

Прокуратурой района проведена проверка исполнения требований законодательства о лицензировании в деятельности юридического лица, осуществляющего медицинскую деятельность в стоматологическом кабинете, расположенном на территории района.

Проверкой выявлен факт нарушений положений федерального законодательства.

Так, в лечебных кабинетах отсутствовали условия для обеспечения необходимого температурного режима; не велись журналы регистрации параметров воздуха в помещениях и холодильнике; не велся журнал учета срока годности; ряд лекарственных средств (более 20 наименований) с истекшим сроком годности хранился совместно с другими препаратами и др.

По результатам проведенной проверки, 17 февраля 2017 прокуратурой района в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 4 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией). Материалы проверки направлены на рассмотрение в Арбитражный суд Ивановской области.

Кроме того, 17 февраля 2017 года в отношении директора общества возбуждено два дела об административном правонарушении по ст. 6.28 КоАП РФ, ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ, которые направлены на рассмотрение в Территориальный орган Росздравнадзора по Ивановской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:20 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости