Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

20 февраля 2017 года Прокуратурой Советского района города Иваново поддержано государственное обвинение в отношении жителя областного центра, совершившего умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, вызвавшего его длительное расстройство, с применением пистолета, являющегося огнестрельным оружием

Установлено, что 10.09.2016 28-летний житель областного центра находился в своем автомобиле. В этот момент к автомашине подошел его знакомый. На почве внезапно возникшей личной неприязни между ними произошел конфликт.

Когда знакомый отошел от автомашины на расстоянии около2 метров, мужчина вышел из машины с имеющимся у него на законных основаниях пистолетом, являющимся огнестрельным оружием ограниченного поражения с патронами травматического действия, и, окликнув его, произвел 2 прицельных выстрела в его левую ногу. В результате потерпевший получил телесные повреждения, причинившие вред здоровью средней тяжести.

При этом никакого общественно-опасного посягательства в отношении подсудимого либо иных лиц потерпевший не совершал. То есть основания для применения оружия у подсудимого в отношении потерпевшего не имелось.

С учетом позиции государственного обвинения- прокуратуры Советского района города Иваново, подсудимый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктом «з» части 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлешего последствий, указанных в ст. 111 УК РФ, но вызвавшего длительное расстройство здоровья, совершенное с применением оружия), ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год с отбыванием в колонии – поселении.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:20 18:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости