Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

20 февраля 2017 года В Костроме перед судом предстанут работники муниципального предприятия по обвинению в мошенничестве на сумму свыше 6 млн. рублей.

Сегодня, 20 февраля 2017 года, первым заместителем прокурора Костромской области Кочергиным С.В. утверждено обвинительное заключение в отношении костромичей по ч.3, ч.5 ст. 33 ч.4 ст. 159 УК РФ (организация мошенничества, пособничество в совершении мошенничества в особом крупном размере, лицом, с использованием своего служебного положения). По версии следствия, организатор преступления – один из заместителей директора муниципального унитарного предприятия «Костромагорводоканал». В преступную деятельность он вовлек заместителя начальника отдела предприятия, а также директора коммерческой организации.

Между муниципальным и коммерческим предприятиями заключались фиктивные договоры подряда на выполнение работ по ремонту водопроводов, по промывке трубопроводов. Фактически работы не выполнялись, на основании фиктивных приемо-сдаточных документов и счетов-фактур денежные средства за невыполненные работы перечислялись на счета коммерческого предприятия. А в дальнейшем обналичивались и организатору мошенничества.

В общей сложности, муниципальному предприятию причинен ущерб на сумму свыше 6 млн. рублей.

В целях обеспечения исполнения приговора в части заявленного гражданского иска арестовано имущество обвиняемых на общую сумму 8 млн. рублей.

После вручения копий обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Свердловский районный суд города Костромы для рассмотрения по существу.

Ранее приговором того же суда за мошенничество осужден директор коммерческой организации, который заключил досудебное соглашение о сотрудничестве и изобличил обвиняемых. Уголовное дело в отношении него рассмотрено в особом порядке принятия решения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:20 17:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости