Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

20 февраля 2017 года Прокуратура проверила соблюдение требований пожарной безопасности в учреждении социального обслуживания

Лысьвенская городская прокуратура Пермского края провела проверку соблюдения требований пожарной безопасности в Лысьвенском филиале Краевого государственного автономного стационарного учреждения социального обслуживания населения «Кучинский психоневрологический интернат».

Указанное учреждение осуществляет деятельность по уходу за инвалидами и гражданами пожилого возраста, с обеспечением их проживания.

В ходе проверки выявлен ряд нарушений требований пожарной безопасности, связанных в основном с несоблюдением обязательных требований к эвакуационным путям, эвакуационным и аварийным выходам, системам пожарной сигнализации.

По итогам проверки прокурором руководителю КГАСУСОН «Кучинский ПНИ» внесено представление об устранении выявленных нарушений требований пожарной безопасности.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования приняты меры по устранению нарушений пожарной безопасности, виновные должностные лица (руководитель филиала и заведующий хозяйством) привлечены к дисциплинарной ответственности.

Лысьвенская городская прокуратура Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:20 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости