Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

20 февраля 2017 года Прокуратура выявила нарушения организации питания учащихся в образовательных учреждениях

Прокуратура Частинского района Пермского края проверила соблюдение законодательства при организации и осуществлении питания учащихся образовательными учреждениями среднего общего образования района.

Проверками было охвачено 7 образовательных учреждений, по результатам которых в каждом из них были выявлены нарушения требований Федерального закона об образовании, санитарно-эпидемиологических требований и норм.

Наиболее грубыми нарушениями, при организации питания учащихся явились: использование при приготовлении блюд запрещенных для несовершеннолетних продуктов питания (майонез, маринованные, не свежие продукты (с признаками порчи)), продуктов питания без соответствующих сертификатов качества, ненадлежащий отбор проб и их хранение.

Кроме этого имело место не соответствие завтрака и обеда требованиям СанПиН 2.4.5.2409-08. Также кухонный инвентарь использовался не по назначению или качественная обработка которого невозможна,

По результатам проверок прокурором района руководителям всех образовательных учреждений внесены представления, три из которых рассмотрено и удовлетворено, 10 должностных лиц привлечено к дисциплинарной ответственности, в том числе начальник Управления образования администрации Частинского муниципального района по итогам работы за январь 2017 года лишен премии в полном объеме.

Остальные акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Прокуратура Частинского района Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:20 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости