Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

20 февраля 2017 года Должностное лицо ОГКУ «Нейское лесничество» привлечено к административной ответственности за проведение незаконной проверки.

Должностное лицо ОГКУ «Нейское лесничество» привлечено к административной ответственности за проведение незаконной проверки при реализации переданных полномочий осуществления государственного лесного надзора.

Нейской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения ОГКУ «Нейское лесничество» законодательства при проведении проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, по результатам которой в действиях должностных лиц Учреждения выявлены грубые нарушения закона, влекущие недействительность результатов проверки.

В частности, вопреки п. 3 ч. 2 ст. 14, п. 3 ст. 18 Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» государственным инспектором по охране леса в апреле 2016 года проведена плановая выездная проверка ГП КО «Нейская ДЭП-23» по адресу, не указанному в приказе руководителя органа государственного контроля (надзора) о проведении указанной проверки.

По постановлению заместителя прокурора области государственный инспектор по охране леса ОГКУ «Нейское лесничество» привлечен судом к административной ответственности, предусмотренной ч. 1 ст. 19.6.1 КоАП РФ в виде предупреждения. Постановление суда о привлечении к административной ответственности не обжаловано и вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:20 15:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости