Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

20 февраля 2017 года В Тюмени к лишению свободы осужден бывший директор строительной фирмы за хищение более 25,8 млн рублей

Сегодня, 20 февраля 2017 года, Калининский районный суд г. Тюмени вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего директора ООО «СМП-ВИРАЖ» 58-летнего Льва Беседовского. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение и растрата, совершенные с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

По версии следствия, Беседовский, являясь в период с января 2008 года по май 2012 года директором ООО «СМП-ВИРАЖ», присвоил и растратил более 25,8 млн рублей.

К примеру, директор, используя свое служебное положение, получал в подотчет миллионы рублей. При этом он не всегда представлял оправдательные документы, а если и предоставлял, то они в ряде случаев были фиктивными. Таким способом он похитил у фирмы более 12,9 млн рублей.

А в феврале 2011 года Беседовский дал указание работнику бухгалтерии перечислить со счета «СМП-ВИРАЖ» более 395 тыс. рублей в счет оплаты автокредита за приобретенный им Jaguar X Type.

Всего же за период с января 2008 года по май 2012 года директор похитил у ООО «СМП-ВИРАЖ» более 25,8 млн рублей.

Суд назначил Беседовскому 3 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Суд лишил его права заниматься деятельностью, связанной с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий в предприятиях любой формы собственности сроком на 1 год.

Кроме того, с осужденного взыскано 13,9 млн рублей в счет возмещения ущерба.

Для сведения: в марте 2014 года Калининский районный суд г. Тюмени осудил Беседовского за рейдерский захват трех строительных фирм - ООО «СМП-ВИРАЖ», ООО «Виражстрой» и ООО «ТетраКомСервис», который причинил партнерам по бизнесу ущерб в сумме более 380 млн рублей, к 5 годам лишения свободы. В июне 2015 года он условно-досрочно освобожден от отбытия наказания.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:20 14:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости