Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

20 февраля 2017 года По иску прокурора аннулирована запись о госрегистрации юридического лица, созданного для обналичивания денежных средств, полученных преступным путем

Ленинский районный суд г. Грозного рассмотрел административное исковое заявление прокуратуры республики об отмене решения МРО ФНС России № 6 по ЧР о внесении в единый государственной реестр юридических лиц записи о государственной регистрации в качестве юридического лица общества с ограниченной ответственностью «Закат».

Проведенной проверкой установлено, что названное юридическое лицо было образовано через подставное лицо и использовалось для совершения финансовых операций, направленных на обналичивание и последующий вывод в теневой оборот денежных средств, в том числе выделенных в рамках государственного оборонного заказа.

Изложенное послужило основанием для предъявления в суд административного искового заявления о признании действий налогового органа по регистрации юридического лица незаконным.

По результатам его рассмотрения суд признал действия административного ответчика незаконными и аннулировал запись о регистрации ООО «Закат».

Кроме того, по материалам прокурорской проверки органом следствия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 173.1 УК РФ (предоставление документа для внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставном лице).

Расследование уголовного дела на контроле прокурора республики.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:20 14:27 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости