Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

20 февраля 2017 года По заявлениям природоохранной прокуратуры ограничен доступ к 28 ресурсам с информацией о незаконной продаже животных, занесенных в Красную книгу

Тюменская межрайонная природоохранная прокуратура в ходе мониторинга сети «Интернет» выявила 28 интернет-ресурсов, на которых размещалась информация о продаже животных, занесенных в Красную книгу РФ и Красную книгу «Международный союз охраны природы» Международного союза охраны природы.

В объявлениях предлагалось купить леопарда, тигра, ягуара, сервала, каракала, гепарда, пантеру и гиббона. Стоимость леопарда, в частности, составляла от 130 тыс. до 500 тыс. рублей, тигра от 100 тыс. до 400 тыс. рублей, ягуара от 100 тыс. до 500 тыс. рублей, сервала и каракала (хищные млекопитающие семейства кошачьих) от 100 тыс. до 500 тыс. рублей, гепарда от 130 тыс. до 500 тыс. рублей, пантеры от 120 тыс. до 500 тыс. рублей, гиббона от 400 до 430 тыс. рублей.

Федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» запрещает распространять информацию, за которую предусмотрена уголовная или административная ответственность.

За незаконные приобретение, хранение, перевозку, пересылку и продажу особо ценных диких животных, занесенных в Красную книгу РФ либо охраняемых международными договорами предусмотрена уголовная и административная ответственность (ст. 258.1 УК РФ и ст. 8.35 КоАП РФ).

В связи с этим Тюменская межрайонная природоохранная прокуратура направила в Калининский районный суд г. Тюмени заявления о признании информации, размещенной на интернет-ресурсах, запрещенной к распространению, которые судом были удовлетворены.

В настоящее время доступ к 28 указанным ресурсам заблокирован.

На фото сервал

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:20 13:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости