Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

20 февраля 2017 года Прокурор Усть-Канского района направил в суд уголовное дело по факту внесения должностным лицом недостоверных сведений в ЕГРП

Прокурором Усть-Канского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего начальника Усть-Канского отдела Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Алтай.

Женщина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285.3 УК РФ (умышленное внесение должностным лицом в один из единых государственных реестров, предусмотренных законодательством РФ, заведомо недостоверных сведений, а равно умышленное уничтожение или подлог документов, на основании которых были внесены запись или изменение в указанные единые государственные реестры, если обязательное хранение этих документов предусмотрено законодательством РФ).

Как полагает следствие, обвиняемая внесла в Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним недостоверные сведения и совершила подлог документов, на основании которых были внесены изменения в указанный единый государственный реестр о снятии с 3-комнатной квартиры и жилого дома с земельным участком в с. Усть-Кан обременения, установленного договором ипотеки, чем нарушила нормальное функционирование органов государственной власти при совершении регистрационных действий.

В случае признания женщины виновной санкцией ст. предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:20 13:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости