Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

20 февраля 2017 года ​В Апатитах в суд направлено уголовное дело по факту убийства и грабежа в торговом павильоне

В Апатитах в суд направлено уголовное дело по факту убийства и грабежа в торговом павильоне

Исполняющий обязанности прокурора г.Апатиты Игорь Швецов утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Алексея Зеневича. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 2 ст. 161 (грабеж, совершенный с угрозой применения насилия, не опасного для жизни или здоровья) и ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Проведенным расследованием установлено, что ранее неоднократно судимый Зеневич, находясь в закусочной состоянии алкогольного опьянения, демонстрируя зажигалку, выполненную в форме пистолета, потребовал от продавца передать ему деньги, находящиеся в кассе. После отказа потерпевшей от выполнения требований, Зеневич открыто похитил товары на сумму свыше 700 р.

После этого, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений к ранее незнакомому мужчине, находясь в помещении торгового киоска, ножом нанес потерпевшему удар в левую поверхность грудной клетки. В результате полученного ранения мужчина скончался.

Расследование по делу проведено следственным отделом по г. Апатиты Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области. На период следствия обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело направлено в Апатитский городской суд для рассмотрения по существу. За совершенные преступления Зеневичу грозит наказание до 15 лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:20 13:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости