Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

20 февраля 2017 года В Оленегорске заместитель начальника налоговой инспекции привлечен к административной ответственности в связи с нарушениями при рассмотрении обращений граждан

Прокуратурой г.Оленегорска в связи с поступившей жалобой местного жителя на непредставление ответа на обращение Межрайонной инспекцией ФНС России № 5 по Мурманской области, проведена проверка соблюдения конституционного права граждан на обращения в государственные органы и их должностным лицам.

Проверка показала, что гражданин обратился в налоговый орган с просьбой о перерасчете транспортного налога, просил проинформировать его о результатах рассмотрения обращения. Не получив в установленные сроки ответ на обращение, заявитель обратился прокуратуру.

В ходе проверки в деятельности должностных лиц Межрайонной ИФНС России № 5 установлено, что перерасчёт транспортного налога гражданину был произведен, однако в нарушение требований пункта 3 ст. 5, а также пунктов 4 и 5 части 1 ст. 10 Федерального закона №59-ФЗ, заявителю не был подготовлен и направлен ответ на его обращение.

По результатам проверки в отношении заместителя начальника Межрайонной ИНФС России № 5 по Мурманской области А. Дытыненко прокурором возбуждено дело об административных правонарушениях по ст. 5.59 КоАП РФ «нарушение порядка рассмотрения обращений граждан».

Мировым судьей Оленегорского судебного района должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 5000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:20 13:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область