Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

20 февраля 2017 года В Селемджинском районе Амурской области индивидуальный предприниматель привлечена к ответственности за нарушение законодательства в сфере реализации алкогольной и спиртосодержащей продукции

Прокуратурой Селемджинского района Амурской области в ходе надзорной проверки соблюдения хозяйствующими субъектами требований законодательства в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, выявлены нарушения.

Установлено, что индивидуальный предприниматель Юлия Смирнова, в нарушение требований абз. 8 ч. 2 ст. 16 Федерального закона от 22.11.1995 № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции», в магазине села Ивановское осуществляла розничную продажу алкогольной продукции без сопроводительных документов, удостоверяющих легальность производства и оборота (коньяк «Золотой резерв» крепостью 40% и винный напиток «Порт юга 777» крепостью 14,5%).

В связи с выявленным нарушением законодательства, прокурор Селемджинского района в отношении индивидуального предпринимателя Юлии Смирновой возбудил дело об административном правонарушении по ч. 3 ст. 14.16 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение особых требований и правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции), которое для рассмотрения по существу направлено в отделение полиции по Селемджинскому району МО МВД РФ «Мазановский».

Требования прокурора удовлетворены, 15 февраля 2017 года индивидуальный предприниматель Смирнова Ю.Е. признана виновной в совершении административного правонарушения и ей назначено наказание в виде штрафа в размере 8000 рублей.

В результате принятых мер прокурорского реагирования нарушения законодательства устранены, алкогольная продукция, не имеющая сопроводительных документов, предпринимателем снята с реализации.

Исполнение законодательства об обороте и производстве этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции находится на постоянном контроле прокуратуры Селемджинского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:20 13:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости