Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

20 февраля 2017 года В Амурской области суд по искам прокурора Свободненского района признал запрещенной информацию, пропагандирующую дачу и получение взятки, распространяемую в сети Интернет

Прокуратурой Свободненского района Амурской области в ходе проверки исполнения законодательства о противодействии коррупции, по факту размещения в сети Интернет информации, пропагандирующей такие противоправные деяния, как дача и получение взятки.

Установлено, что на трех интернет-сайтах распространялась указанная информация, при этом доступ к информации был свободным для просмотра неограниченным количеством пользователей сети Интернет.

Федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» запрещает распространять информацию, за распространение которой предусмотрена уголовная или административная ответственность. Получение и дача взятки являются преступлениями, за совершение которых предусмотрена уголовная ответственность.

В целях пресечения распространения запрещенной информации прокурор Свободненского района направил в суд три исковых заявления о признании указанной информации запрещенной к распространению на территории РФ.

15 февраля 2017 года Свободненский городской суд требования прокурора удовлетворил в полном объеме.

После вступления решения суда в законную силу оно будет направлено в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), для включения в единый реестр запрещенной информации.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:20 13:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости