Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

20 февраля 2017 года Прокуратура инициировала возбуждение уголовного дела о мошенничестве с бюджетными средствами на сумму почти 4,5 млн рублей

Прокуратура Гагаринского района г. Севастополя проверила законность использования бюджетных средств при оказании социальной помощи гражданам, проживающим в городе.

Установлено, что между департаментом здравоохранения города и ГУП «Севастопольская аптечная сеть» заключен договор, согласно которому предприятие обязуется оказать услуги по организации и проведению мероприятий программы государственной социальной помощи гражданам, проживающим на территории города.

Денежные средства заказчиком перечислены исполнителю на сумму почти 4,5 млн рублей после предоставления первого акта оказанных услуг.

Однако изучением реестра льготных рецептов по отпущенным гражданам лекарственным средствам, поданным с актом оказанных услуг, установлено, что государственным предприятием включены в реестры услуги вне периода заключения договора и до начала его действия.

По материалам прокурорской проверки СО УМВД России по Гагаринскому району в г. Севастополе в отношении должностных лиц ГУП «Севастопольская аптечная сеть» возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Ход и результаты расследования находятся на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:20 12:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости