Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

20 февраля 2017 года По результатам прокурорской проверки три работника угольных предприятий осуждены за использование фиктивных дипломов

По результатам прокурорской проверки три работника угольных предприятий осуждены за использование фиктивных дипломов.

Кемеровской межрайонной прокуратурой по надзору за исполнением законов в угледобывающей отрасли в сентябре 2016 года были проведены проверки исполнения законодательства об охране труда и промышленной безопасности. В результате выявлено три случая предоставления поддельных дипломов о профессиональном образовании главным механиком шахты ЗАО «Распадская-Коксовая», заместителем директора по капитальному строительству и горным мастером ООО «Шахта им. С.Д. Тихова».

Все работники, предоставившие фиктивные дипломы, отвечали за обеспечение безопасности на угледобывающих предприятиях, обязательным требованием к их назначению на должности является наличие профессионального образования. Таким образом, деятельность неквалифицированных специалистов не могла гарантировать безопасные условия производства. После прокурорской проверки все незаконно принятые на работу уволены.

На основании материалов прокурорских проверок возбуждено три уголовных дела по ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа), впоследствии они направлены в суд.

В настоящее время трое бывших работников осуждены, признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 327 УК РФ, им назначено наказание в виде штрафов в размере от 7 до 25 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:20 12:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости